Tanzkurse für Schüler & Jugendliche

Früh übt sich - am besten zu Charts und angesagten Hits.

Der Einsteigerkurs enthält Discoline, Cha Cha, Jive, Rumba, Foxtrott, Discofox, Langsamer Walzer sowie Samba und den Tango.

Nach dem Einsteigerkurs kommen in den Medallien-Kursen ein weiterer Tanz sowie neue Figuren und Variationen hinzu.

Im Jugendclub können weitere Figuren gelernt sowie ganze Shows und Choreografien für Bälle einstudiert werden.

Umgangsformen im Alltag und Beruf -

1. Seminar mit Fabian Schuster aus Gummersbach

in der Tanzschule Bayreuther Str. 6 A - Forchheim

Seminar Datum Beginn Dauer Preis Anmeldung
Grundlagen der Umgangsformen 01.11.2019 15:00 Uhr  2 Stunden 25 € Anmeldung

Komplettseminar mit Zertifikat

Umgangsformen im Alltag und Beruf

01.11.2019 15:00 Uhr 4 Stunden 49 € Anmeldung

Neu bei uns Videoclipdancing ab 10 Jahren:

 

Mittwoch 17.30 - 18.30 Uhr

Freitag 16.00 - 17.00 Uhr

 

bei Adina

 

 während der Schulzeit  in unserer Tanzschule in der Bayreuther Str. 6 A.

Kostenlose Schnupperstunde jederzeit nach Vereinbarung möglich.

 

36 Stunden / Jahr, zahlbar per Bankeinzug für 22,50 € / Monat = 270 € / Jahr

 

 

Unsere ultimativen Tanzkurse für Jugendliche

Einsteiger · Aufsteiger · Bronze · Silber · Gold · Goldstar-Plus-Kurs

Einsteigerkurs - WTP 1

Kurs Tag Zeitraum Uhrzeit Dauer Pause am Ort Preis / Person Anmeldung
s51 Dienstag 08.10.19 17:30 - 19:00 9 * 90 Min 29.10. HP 99 € Anmeldung
s01 Samstag 05.10.19 - 07.12.19 14:30 - 16:00 9 * 90 Min 02.11. HP 99 € Anmeldung

Aufsteigerkurs - WTP 2

Kurs Tag Zeitraum Uhrzeit Dauer Pause am Preis / Person Anmeldung
Die Termine gibt es im Einsteigerkurs 

Medaillentanzen Bronzekurs

Kurs Tag Zeitraum Uhrzeit Dauer Pause am Preis / Person Anmeldung
Die Termine gibt es im Aufsteigerkurs

Medaillentanzen Silberkurs

Kurs Tag Zeitraum Uhrzeit Dauer Pause am Preis / Person Anmeldung
Die Termine gibt es im Bronzekurs

Medaillentanzen Goldstar-Plus-Kurs

Kurs Tag Uhrzeit Preis Ort Stufe
JC61 Mittwoch 18:00 - 19:00 24 € / Monat KH 1
JC23 Freitag 15:15 - 16:15 24 € / Monat KH 1
JC21 Freitag 16:30 - 17:30 24 € / Monat KH 3
JC32 Sonntag 15:00 - 16:00 24 € / Monat KH 9
JC33 Sonntag 14:00 - 15:00 24 € / Monat KH 1